Вопрос Выполнение php скрипта на странице

NikitOS

Проверенный
Регистрация
08.09.18
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
40
Как выполнять php скрипт на странице?
Понятно, что там приветствуется только html, но мне нужно выполнять php, а вот как это организовать - не знаю..
Можете чем нибудь помочь? Очень нужно
 

NikitOS

Проверенный
Регистрация
08.09.18
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
40
Ну... XenForo как-бы проигнорировал php, и ничего не выполнил:)
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 835
Решения
29
Реакции
1 323
Баллы
85

NikitOS

Проверенный
Регистрация
08.09.18
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
40
Не знаю, если честно я не силен в php и нормально ответить не смогу. Ну что то наверное не так делаешь :)
Я все не так делаю.
php просто запихнуть на страницу xf нельзя, нужно создавать шаблоны, класс итп, а я не знаю как :(
 

sonic

Проверенный
Регистрация
30.07.18
Сообщения
32
Решения
1
Реакции
46
Баллы
25
NikitOS, капец а зачем тогда задавать вопрос??
все просто создаешь аддон. в нем пишеш класс и метод (это и есть РНР-код) потом результаты того что выполнил метод передаешь в шаблон и он его выводит....
php просто запихнуть на страницу xf нельзя
и в любой другой вменяемой CMS, если бы это можно было делать запросто то взломать такую CMS было б под силу кому угодно.
 

NikitOS

Проверенный
Регистрация
08.09.18
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
40
класс и метод (это и есть РНР-код) потом результаты того что выполнил метод передаешь в шаблон и он его выводит
Я даже не могу найти пример создания аддона, а тут такое...o_O
 

sonic

Проверенный
Регистрация
30.07.18
Сообщения
32
Решения
1
Реакции
46
Баллы
25
Getting started - XenForo 2.0 Documentation описание на примере создания плагина портала.. описано все от создания до сборки.

Учебник азы которых с головой хватит для старта написания плагинов.

но опять таки тупо копипаст РНР-кода откуда в куда-то ничего тебе не даст если нет понимания, что ты делаешь.
 

NikitOS

Проверенный
Регистрация
08.09.18
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
40

sonic

Проверенный
Регистрация
30.07.18
Сообщения
32
Решения
1
Реакции
46
Баллы
25
А продолжения нет?
продолжение чего?? там все написано.. дальше продолжение выглядит так.. ты придумал плагин, решил как его реализовать и реализовал.. если нет то пошел в инет искать и читать умные книжки.
 

NikitOS

Проверенный
Регистрация
08.09.18
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
40
продолжение чего?? там все написано.. дальше продолжение выглядит так.. ты придумал плагин, решил как его реализовать и реализовал.. если нет то пошел в инет искать и читать умные книжки.
Я наверное туплю. Очень. Автор написание аддона же не завершил.. Об этом продолжении и речь :)
 

sonic

Проверенный
Регистрация
30.07.18
Сообщения
32
Решения
1
Реакции
46
Баллы
25
все автор завершил.. какие методы должны быть в классе который расширяет стандартный класс тем и делает склейку сообщений это должен уже ты сам сеть придумать и реализовать...я же писал тебе выше
но опять таки тупо копипаст РНР-кода откуда в куда-то ничего тебе не даст если нет понимания, что ты делаешь.
 

NikitOS

Проверенный
Регистрация
08.09.18
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
40
но опять таки тупо копипаст РНР-кода откуда в куда-то ничего тебе не даст если нет понимания, что ты делаешь.
Не знаю как вам, но мне поможет. По учебникам я буду долго вникать, а если увижу рабочий код, то сразу разберусь что к чему
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 835
Решения
29
Реакции
1 323
Баллы
85

sonic

Проверенный
Регистрация
30.07.18
Сообщения
32
Решения
1
Реакции
46
Баллы
25
да и без плагинов в папке ХF куча готового кода от разрабов, а все что называется Abstract*****.php это скелет как чего писать для даного класса.. а копипаст тебе никак не поможет... и нужно именно вникать.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ