Курилка Micro SD Flash. Не удалось завершить форматирование

Chigra

Проверенный
Регистрация
11.07.18
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
25
Привет всем! Уверен, что скорее всего на этом форуме такие вопросы не решаются, но всё-таки попробую спросить.
У меня есть флешка: 1537868274828.png
Проблема с ней следующая: не форматируется "Windows yе удалось завершить форматирование", планшет говорит, что нужно отформатировать, пытаюсь его средствами - ошибка и пишет "вставьте флешку", файлы на флешке все видны и спокойно копируются на комп, но при этом записать на неё ни чего не получается, точнее визуально файлы закидываются, но потом их на ней не оказывается. Я могу купить новую и не заморачиваться, но как-то уже столько всего с ней перепробовал, что хочется победить её недуг (если она, конечно, не сдохла окончательно).
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
PS: В названии темы что-то несуразное написал, если можно, Skaiman, измени USB на SD x3.png
___ Не знал, что сам могу менять, изменил, спасибо!
 
Последнее редактирование:

Dagcy

Проверенный
Регистрация
28.09.18
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
8
1) Флэшку в ПК через адаптер для SD ставишь? Если да, проверь переключатель слева, не находится ли он в статусе Lock.
Screen Shot 2018-09-28 at 7.34.55 PM.png
2) Если пункт 1 не помог, вставь флэшку в фотоаппарат и отформатируй там, помагает в 99% случаев.
3) еще можно через дополнительный софт, вариантов много. Пример EaseUS | Data Recovery, Backup, Partition Manager & PC Utility Software
 

Вячеслав

Проверенный
Регистрация
11.09.22
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
5
Ответ здесь уже будет неактуальным, однако добавлю.
Можно отформатировать и сделать переразметку SD с помощью TWRP если есть. Во вкладке "дополнительно" в разделе "разметка sd" там указываешь размер и формат ext4 и запускаешь процесс!
 
Верх Низ