Вопрос Группа "Участник/member"

LordGusli

Проверенный
Регистрация
21.12.22
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
40
Приветствую всех читателей. Возникла проблема с отображением баннера группы "Участник". Возможно ли сделать так, чтобы обычный рядовой пользователь имел данный баннер, а, например, администратор форума с 3+ ролями был без него? Функционал в самом движке форума не позволяет добиться нужного результата.
1678823795668.png
Приведу в пример простыми словами: есть человек с 3 нужными баннерами: Команда форума, администратор, модератор, ему 4-ый баннер "Участник" совсем никуда не годится. В то же время есть рядовой пользователь, которому баннер "Участник" нужен.

Как не надо:
1678824215465.png
Как нужно:
1678824230293.png

Знаю, что можно просто удалить отображение баннера "Участник", но хочется именно, чтобы он отображался вместо пустоты для обычных юзеров.
Надеюсь смог донести до Вас свою мысль понятным языком. Если такое возможно, то помогите пожалуйста:)
 

Pokschubin

Проверенный
Регистрация
07.07.18
Сообщения
354
Решения
4
Реакции
22
Баллы
75
Приветствую всех читателей. Возникла проблема с отображением баннера группы "Участник". Возможно ли сделать так, чтобы обычный рядовой пользователь имел данный баннер, а, например, администратор форума с 3+ ролями был без него? Функционал в самом движке форума не позволяет добиться нужного результата.
Посмотреть вложение 1140
Приведу в пример простыми словами: есть человек с 3 нужными баннерами: Команда форума, администратор, модератор, ему 4-ый баннер "Участник" совсем никуда не годится. В то же время есть рядовой пользователь, которому баннер "Участник" нужен.

Как не надо:
Посмотреть вложение 1141
Как нужно:
Посмотреть вложение 1142

Знаю, что можно просто удалить отображение баннера "Участник", но хочется именно, чтобы он отображался вместо пустоты для обычных юзеров.
Надеюсь смог донести до Вас свою мысль понятным языком. Если такое возможно, то помогите пожалуйста:)
Я думаю, что в критериях надо разобраться в повышениях групп. /admin.php?user-group-promotions/
В платном повышеии групп, там есть отключить группу.
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 836
Решения
29
Реакции
1 326
Баллы
85
Я думаю, что в критериях надо разобраться в повышениях групп. /admin.php?user-group-promotions/
В платном повышеии групп, там есть отключить группу.
Он не имел в виду платных повышений, так сделано в движке, если настроить как у него на скринах, или команда и основной баннер, или все кучей, так как обычно пользователи имеют по несколько дополнительных групп, а группа Registered у всех и она основная.
 

Pokschubin

Проверенный
Регистрация
07.07.18
Сообщения
354
Решения
4
Реакции
22
Баллы
75
Если пользователя редактировать таким образом
1678890026381.png

То видно, что группы Registered в информации пользователя нет.

1678890218615.png
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 836
Решения
29
Реакции
1 326
Баллы
85
Если пользователя редактировать таким образом
А вот таким образом и не надо редактировать :) тем более давать такие советы. Основная группа должна быть у ВСЕХ одна, это Registered, даже у администратора
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 836
Решения
29
Реакции
1 326
Баллы
85
Как бы можно сделать автоматическое повышение, группа Пользователь дается автоматически, после регистрации и активации. Не делать для группы оформление группы Registered.
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 836
Решения
29
Реакции
1 326
Баллы
85
Если в коробки такое есть значит можно. Но это уже для продвинутых пользователей Xenforo/
Это не продвинутых пользователей, а для упрямцев, не желающих признавать правильную логику движка и потом жалующихся на не правильную работу движка :)
Логика прав еще на первой ветке разбиралась и всем рекомендовано следовать ей, а не советовать обратное. На своем делай как тебе заблагорассудится, а советовать другим, то в чем не разбираешься не надо, а то повешу снова на твои сообщения предупреждение о вредности твоих советов.
 

Похожие темы

Ответы
3
Просмотры
300
Верх Низ