Вопрос Настройка сервера под Xenforo

Fanta

Проверенный
Регистрация
19.03.23
Сообщения
41
Решения
1
Реакции
2
Баллы
40
Здравствуйте, не знал в какую категорию написать. "Прошу не бить"

Требуется человек который сможет правильно настроить сервер под форум Xenforo.
да.да вы скажите зачем тебе иметь форум не зная как даже настраивать сервер, ранее я использовал веб хостинг и как то не думал о размещение на vps. Но посоветовали все таки использовать vps чем веб хостинг.
Опыта в vps не прям сильно много но чутка есть, нашел гайд как все сделать и все сделал вроде как надо но дошел до "Установка и настройка MariaDB" и впал в ступор. Не пользовался такой базой данных не разу в жизни, как я понял они управляется через консоль (Если ошибаюсь поправьте)
Так вот, если у вас есть свободное время и желание то велком в лс.
Всякие прибамбасы мне не особо важны по типу хорошей интеграцией с Cloudflare.
Пишите сразу вашу цену. (Надеюсь это не слишком дорого :D)
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 839
Решения
30
Реакции
1 327
Баллы
85
Если "не прям сильно много но чутка есть", то бери сервер с панелью, там тогда все настроишь. Хорошая, бесплатная панель FASTPANEL ® легко самому подключить на сервер.
 

Fanta

Проверенный
Регистрация
19.03.23
Сообщения
41
Решения
1
Реакции
2
Баллы
40
Skaiman, дак это будет тоже самое что использовать не vps а веб хост? или я ошибаюсь
 

erbosha

Проверенный
Регистрация
09.11.22
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
38
Skaiman, если брать эту панель, то, обязательно производить оптимизацию mysql самой панели и не только, поназадаёт в конфигах особенно mysql такое, что там и 800 гб памяти мало. при тех настройках mysql мог съесть и больше памяти.... а и правки фпм пула тоже лучше изменять, фаст панель бордаг
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 839
Решения
30
Реакции
1 327
Баллы
85
Хрень несешь какую то :)
 

Fanta

Проверенный
Регистрация
19.03.23
Сообщения
41
Решения
1
Реакции
2
Баллы
40
Спорный вопрос конечно, у всех свои взгляды на это. Но как я думаю со своей стороны, проще держать же на чистом сервере без панели чем с панелью? ну панель тоже не на воздухе стоит и может кушать.
 
Верх Низ