Вопрос Раздел в раздел (статья)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikol

Проверенный
Регистрация
07.12.23
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
10
Здравствуйте. Есть ли более верный способ переделать созданный с темами (статьями) раздел в раздел (статья)? Чтобы в дальнейшем по умолчанию при создании тем в этом разделе создавались статьи.

В настройках раздела естественно переделать нельзя, т.к. при создании пишется, что это невозможно изменить в дальнейшем. Я в это не верю, т.к. переделать можно всё абсолютно, смотрела в базе данных пункт xf_forum_type, перечислены все возможные виды разделов, их 5 если не ошибаюсь, там есть обсуждения, статьи, вопросы, страницы и что-то ещё, имеют id, строка вида XF:Discussions. Попробовала зайти в xf_forum, вручную вбила нужный id типа раздела, сработало. В админке отображается как Раздел (статья), тоже верно. При создании там тем создаётся по умолчанию статья, сохраняется, редактируется, в счётчик сообщений пользователя считается, реакции работают, кеш тоже, отображается корректно, ссылка не меняется. Всё вроде норм, но вопрос в том, можно ли таким способом пользоваться?
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg.IFdUGi.jpeg
    Screenshot_1.jpg.IFdUGi.jpeg
    4.7 КБ · Просмотры: 6

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 903
Решения
30
Реакции
1 346
Баллы
85
Так то есть кнопочка в настройках раздела "Изменить тип"
 

Nikol

Проверенный
Регистрация
07.12.23
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
10
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Спасибос (y)
Сообщение автоматически объединено:

Ну я как всегда лёгкий путей не вижу в упор, конечно в базе проще ковыряться, чем нажать на кнопочку :coffee:💄
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 903
Решения
30
Реакции
1 346
Баллы
85
Nikol, изучай настройки и меньше ковыряй базу, конечно это для слабаков, но все равно бывает полезно
 

Nikol

Проверенный
Регистрация
07.12.23
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
10
Nikol, изучай настройки и меньше ковыряй базу, конечно это для слабаков, но все равно бывает полезно
Я базу не сильно утюжу, очень многое не знаю, выручает знание английского и логика названий таблиц, поэтому наверное некоторые мои действия прокатывают. Понимаю, что сильно далеко не стоит заходить, иначе рухнет сё 😆
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ