Вопрос Как правильно искать нужный элемент в шаблоне

Bucks B

Пользователь
Регистрация
29.12.23
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
20
Собственно, вопрос в шапке)
Например, я хочу модифицировать шаблон forum_view. Я придумал, разработал новый блок/сценарий которые мне нужны. В коде страницы в браузере (F12) я нашел куда и что вставить. И вот вопрос. Как мне при модификации шаблона forum_view найти это самое место, чтобы сделать замену или еще что-то? Да, я понимаю, что надо изучать синтаксис. Но может есть какая-то рекомендация на что ориентироваться? Или ссылка на полезную статью.
 

Bucks B

Пользователь
Регистрация
29.12.23
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
20
Да ни чего тебе не даст F12 :)

только так
Еще бы знать, где манулы есть по этому синтаксису..

Вот банальный пример. В forum_view есть p-body-content. Как этот блок найти в шаблоне?
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 903
Решения
30
Реакции
1 346
Баллы
85
Еще бы знать, где манулы есть по этому синтаксису..
Вот банальный пример. В forum_view есть p-body-content. Как этот блок найти в шаблоне?
поэтому и говорю, что F12 это не выход и не правильно суждение, что с помощью его можно, что-то вытянуть, ну только если определить класс элемента и применить в extra.less для него свойства. Там же в шаблоне, например может и не быть этого, а просто заинклюден другой шаблон или макрос, так что не верь тому, что типа F12 для самых маленьких, как пишут на инфо :) с ним то же надо уметь работать :)
 

Bucks B

Пользователь
Регистрация
29.12.23
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
20
а просто заинклюден другой шаблон или макрос
Вот и ответ, как я и думал) И так во многих шаблонах. Документацию, которую ты скинул, я читал. Но как-то там общие понятия без особой конкретики. Либо я эту документацию не до конца понял)
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 903
Решения
30
Реакции
1 346
Баллы
85
Поиск по шаблонам
/admin.php?templates/search
 
Решение
Верх Низ