Вопрос Как правильно задать фон в нужному форуму + сделать его кликабельным

Bucks B

Пользователь
Регистрация
29.12.23
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
20
Всем привет! Очередной вопрос их серии "как сделать")

Есть разные форумы в категориях. Хочу для каждого форума сделать свой фон. Пока я смог реализовать это в экстралесс.
Но мне кажется это неверное решение. Потому что во-первых я не могу сделать фон кликабельным (чтобы можно было по нему кликнуть и перейти на нужную мне страницу). А во-вторых, стили в экстарлесс для каждого форума одинаковые, меняются только фоновые изображения. И получается приходится городить портянку.

Может есть какое-нибудь красивое решение?
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 903
Решения
30
Реакции
1 346
Баллы
85
Может есть какое-нибудь красивое решение?
Так то и в extra.less можно сделать все красиво, конечно если знать что и как делать. Есть плагины для этого, не знаю названий, но они точно есть :)
 

Bucks B

Пользователь
Регистрация
29.12.23
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
20
Так то и в extra.less можно сделать все красиво, конечно если знать что и как делать. Есть плагины для этого, не знаю названий, но они точно есть :)
В том и вопрос :)
Как избавиться от портянки я разобрался.
А вот как сделать фоны кликабельными в каждом форуме, тут мои полномочия все :) Помогите пожалуйста!
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 903
Решения
30
Реакции
1 346
Баллы
85
А зачем его делать кликабельным? Фон картинка, на фоне находятся кликабельные ссылки. Сам себя не заморачивай :)
 

Bucks B

Пользователь
Регистрация
29.12.23
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
20
Я объясню. Например, можно такой фон сделать рекламной позицией. Спонсор ставит фон по которому можно кликнуть. Я не знаю, насколько это разумное решение, и видится мне оно танцами с бубном вокруг модификации шаблонов. Но вопрос все же имеет место быть :)
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 903
Решения
30
Реакции
1 346
Баллы
85
Ads Manager 2 by Siropu, это вообще убийца рекламы :) любой блокировщик рекламу от него блокирует, а сейчас в браузерах есть встроенные, там у него везде, даже в названии есть ads, все классы с этим :) а это первое на что реагируют блокировщики и разные антивирусники и гварды
 

Pokschubin

Проверенный
Регистрация
07.07.18
Сообщения
383
Решения
5
Реакции
22
Баллы
75
Всем привет! Очередной вопрос их серии "как сделать")

Есть разные форумы в категориях. Хочу для каждого форума сделать свой фон. Пока я смог реализовать это в экстралесс.
Но мне кажется это неверное решение. Потому что во-первых я не могу сделать фон кликабельным (чтобы можно было по нему кликнуть и перейти на нужную мне страницу). А во-вторых, стили в экстарлесс для каждого форума одинаковые, меняются только фоновые изображения. И получается приходится городить портянку.

Может есть какое-нибудь красивое решение?

[XTR] Special Style Properties​


1706372169847.png
 

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 903
Решения
30
Реакции
1 346
Баллы
85
Pokschubin, ему важнее не сколько само фоновое изображение, сколько его кликабельность
 

Pokschubin

Проверенный
Регистрация
07.07.18
Сообщения
383
Решения
5
Реакции
22
Баллы
75

Skaiman

Администратор
Регистрация
29.06.18
Сообщения
1 903
Решения
30
Реакции
1 346
Баллы
85
Верх Низ